Институт комплексного развития территорий  Институт экологии города
главная
главная
  карта сайта
карта сайта
  контакты
контакты

«…Если не увязать воедино процессы развития российских территорий, страна может рассыпаться»

Как представить Илью Георгиевича Лежаву? Можно дать сухую справку: доктор архитектуры, профессор, действительный член Международной академии архитектуры, автор 30 крупных научных трудов, проректор по научной работе Московского архитектурного института, заведующий кафедрой градостроительства МАРХИ. Но один из пользователей интернет-ресурса livejournal написал о нём просто и искренне: «Есть на свете люди, которые входят в нашу жизнь сразу и навсегда. Я познакомился с Ильей Георгиевичем в 1978-м. Это было похоже на любовь с первого взгляда. Он излучал океан обаяния и энергии, и каждый, кто находился рядом, чувствовал, что способен свернуть горы. С тех пор он стал одним из моих маяков. Теперь я часто ловлю себя на том, что стараюсь общаться со своими студентами, как Лежава». Пожалуй, лучше не скажешь...

Илья Георгиевич Лежава, доктор архитектуры, профессор, действительный член Международной академии архитектуры, автор 30 крупных научных трудов, проректор по научной работе МАРХИ, заведующий кафедрой градостроительства МАРХИ.

Беседовал Игорь Валентинович Афонин, заместитель главного редактора журнала «Территория и Планирование».

...

...

Полная версия материалов доступна только подписчикам.

Авторизуйтесь или ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями подписки »

Share
Поместить ссылку в:
  • Перепечатка текстов и иллюстраций допускается только с письменного разрешения редакции.

RSS трансляция новостей
© 2005-2019 «Территория и планирование» - аналитический журнал о комплексном развитии территорий. ISSN 2074-2037 (Print), ISSN 2074-2045 (Online).